Психолог

Педагог-психолог Бондаренова Елена Юрьевна,

специалист высшей квалификационной категории.

Главная цель работы педагога-психолога: комплексное психолого-педагогическое сопровождение воспитанников и групп дошкольников в образовательном процессе.

Основными задачи:

1.    Сохранение  и укрепление психического здоровья детей.

2.    Диагностическое обследование эмоциональной и познавательной  сфер воспитанников МБДОУ.

3.    Консультационная работа с родителями и педагогами.

4.    Психологическое сопровождение детей подготовительной группы, подготовка к школе, мониторинг.

Специфика: сопровождение конкретного ребенка и группы в полном смысле этого слова: мониторинг процесса развития, глубокая и всесторонняя профилактическая, развивающая работа в зоне ближайшего развития детей определенного возраста, индивидуальная поддержка тех, кто в ней нуждается, ранняя диагностика и коррекция нарушений в развитии, обеспечение готовности к школе.

Основные направления деятельности:

1.     Психологическая диагностика детей