Медицинский кабинет

Старшая медицинская                                                                                                          сестра МБДОУ  №59
                                                                                      Куршева Татьяна Михайловна

Медицинская сестра МБДОУ №59
Марьина Татьяна Вадимовна

Старшая медицинская сестра контролирует санитарно-эпидемический режим в детском саду, а также следит за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок. Организует мероприятия по закаливанию детей и участвует в организации оздоровительных мероприятий. Ведет ежедневный учет детей, отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей.

Кроме того, старшая медсестра готовит детей к врачебным осмотрам и сама участвует в них, проводит взвешивание, антропометрические измерения детей,  выполняет назначения врача.

График работы: пн.- пят.  6.00 - 18.00

обед: 13.00 - 14.00