Платные обрaзовательные услуги

Цели, задачи и виды деятельности МБДОУ

(извлечение из Устава МБДОУ № 59)

1.  МБДОУ вправе осуществлять образовательную деятельность за счёт средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг.

2. МБДОУ может оказывать  платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные муниципальным заданием:

- обучение детей дошкольного возраста по дополнительным общеразвивающим  программам (художественно-эстетической, физкультурно-оздоровительной, познавательно-речевой, коммуникативно-личностной направленности);

- логопедические услуги воспитанникам групп общеразвивающей направленности.

Указанные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках образовательной деятельности, финансируемой за счёт субсидий, предоставляемых из бюджета на выполнение муниципального задания.

3. МБДОУ может осуществлять следующие виды иной приносящей доход деятельности:

- логопедические услуги для детей, не посещающих МБДОУ;

- консультации учителя-логопеда, педагога психолога;

- организация отдыха и развлечений, культуры и спорта;

- организация групп кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста;

- организация работы групп в выходные и праздничные дни (по запросам родителей (законных представителей));

- предоставление услуг, связанных с организацией и проведением выставок, презентаций, круглых столов, семинаров, конференций, конкурсов и других аналогичных мероприятий;

- создание и передача научно-методической продукции, объектов интеллектуальной деятельности.