Будни и праздники

С 8-00 до 12-00 вы можете посмотреть любой

режимный момент,

задать интересующий вопрос

о воспитании и развитии детей дошкольного возраста специалистам и администрации детского сада.

Просьба иметь сменную обувь

или бахилы.

ОКТЯБРЬ 2015 г.

ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

20 октября в МБДОУ состоялось общее родительское собрание. Заведующий Татьяна Ивановна Бровентьева познакомила со статьями Семейного Кодекса, отражающие права детей: ст.55 Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками; ст.56 Право ребенка на защиту; ст.57 Право выражать свое мнение. Рассказала о мерах безопасности в детском саду: калитки и ворота открыты в строго указанное время, наличие домофона, осмотр воспитателями детских шкафчиков на наличие подозрительных веществ, мелких деталей.

Затем помощник прокурора Завьялов В.А. рассказал об обязанностях родителей по воспитанию несовершеннолетних детей, указал на статьи Семейного Кодекса, Уголовного Кодекса (ст.156) и Кодекса об административных нарушениях (ст.5, 35). Владимир Александрович призвал к ответственности родителей за воспитание детей, акцентировал внимание на недопустимости жестокого обращения, перечислил органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г.Коврова.

Представители Лиги «Здоровье нации» Полянин В.А., Мазунин Д.В. познакомили с основами ведения здорового образа жизни, правильного питания; акцентировали внимание на факторах, негативно сказывающихся на здоровье детей и их родителей.

В заключении педагог-психолог Бондаренова Е.Ю. провела анкетирование по изучению пожеланий при организации образовательных услуг в 2015/2016 учебном году, а также для определения затруднений родителей в вопросах воспитания и развития дошкольников.

СЕНТЯБРЬ 2015 г.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ И ПРОПАГАНДИСТКО-ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ

АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ, ДЕТИ! ДЕНЬ ЗНАНИЙ!"

ОТЧЕТ

о проведенных мероприятиях в рамках профилактической и пропагандистско-воспитательной акции

«Внимание, дети! День знаний!» в период с 17 августа по 13 сентября 2015г.

№пп

наименование мероприятия

дата проведения

ответственный

количество участников

1

рассмотрение вопроса организации мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с сотрудниками МБДОУ

17.08.

зав.Т.И.Бровентьева

48

2

проведение инструктажа с сотрудниками МБДОУ

19.08.

зав.Т.И.Бровентьева

48

3

проведение бесед, викторин, тематических занятий по правилам дорожного движения

зам.зав.по ВМР А.А.Бутылева, руководитель кружка «Светофорик» В.Л.Терехова

167

4

организация просмотров видеофильмов по БДД

руководитель кружка «Светофорик» В.Л.Терехова

167

5

проведение родительских собраний по ПДД и предупреждению ДДТТ и ДТП

220

6

обновление информационных уголков, стендов, паспортов дорожной безопасности

12

7

организация тематической выставки «Безопасная дорога»

03.09.

8

сдача отчетных документов и размещение информации о проведении мероприятий на сайте МБДОУ

руководитель кружка «Светофорик» В.Л.Терехова

Заведующий                      Т.И.Бровентьева

МАЙ-ИЮНЬ 2015 г.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!" ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

СЕНТЯБРЬ   2014г.

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ДНИ БЕЗОПАСНОСТИ»

В соответствии с Приказом управления образования от 31 июля 2014 г. № 292 «О проведении социально-профилактической акции «Дни безопасности», планом основных мероприятий города Коврова в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год, а также в целях повышения безопасности детей, с 25 августа по 15 сентября 2014 г. в  МБДОУ была проведена акция «Дни безопасности».

В рамках акции изготовлены и обновлены памятки по действиям населения при ЧС мирного и военного времени, при терактах, пожарах, по безопасности на дорогах в информационных стендах. С детьми организованы занятия, викторины, просмотры видеоматериалов, конкурсы рисунков по тематике акции. Организована выставка литературы в педагогическом кабинете. Проведена тренировочная эвакуация из здания МБДОУ с оформлением акта.

МАРТ 2014г.

ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР ЗАВЕДУЮЩИХ ДОУ

20 марта в нашем детском саду проходил городской семинар руководителей ДОУ на тему "Организация внутриучрежденческого контроля в ДОУ".

Программа семинара:

1) Открытие. Музыкальное приветствие выпускников подготовительных групп.

2) Выступление заведующего МБДОУ №59 БРОВЕНТЬЕВОЙ Т.И. "Организация внутриучрежденческого контроля в МБДОУ №59".

3) Выступление заведующего МБДОУ №12 ПРУСОВОЙ И.М. "Контроль заведующего за работой заместителя заведующего по ВМР по организации методической работы с кадрами"

4) Кофе-брейк.

5) Подведение итогов семинара (ведущий специалист отдела дошкольного и дополнительного образования ЕФИМОВА Н.С.)

ФЕВРАЛЬ 2014г.

ВЫСТАВКА ПОДЕЛОК

В России проходит по-настоящему грандиозное спортивное событие - Олимпиада! Наши спортсмены радуют  своими победами, на которые будут равняться дети, а это, здорово!  Дошколята, педагоги и родители нашего детского сада № 59 "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК" не остались в стороне от великого события: приняли участие в конкурсе семейного творчества «ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ САД".

В выставке принимали активное участие дети групп №9,11,1,12,10,3,8,4                                                            родители, педагоги детского сада

"Весёлые старты"